Кроме того, потенциальные покупатели смогут сразу увидеть больше информации. Таким образом количество потенциальных покупателей существенно вырастет.

больше премиальных продавцов
Множественный выбор
Продавец с тарифом Премиум (12)
Дата размещения объявления
Купить и продать уэльского пони типа «коб» (сектор D)
Уэльский пони (сектор D), или уэльский коб – это одна из традиционных пород лошадей, чья родословная насчитывает сотни лет. Она известна своей сенсационной рысью, и многие люди готовы купить уэльского пони (сектор D) для работы в упряжке. Из них также получаются надежные и выносливые верховые пони, подходящие не только для детей, но и для взрослых. Коннозаводчики часто продают уэльского пони (сектор D) в качестве универсальной семейной лошади.
Использование и характеристики уэльского пони типа «коб» (сектор D)
Группа современных уэльских пони объединяет четыре вида – иначе «сектора». Разделение произошло не только из-за разницы в росте, но и из-за типа телосложения. К сектору А относится уэльский горный пони с высотой до 127 см; уэльский верховой пони (сектор В) и уэльский пони типа «коб» (сектор C) имеют рост до 137 см, и наконец те, кто продают уэльского пони (сектор D), предлагают животное ростом от 137 до 152 см (13,2 ладони/ 54 дюйма – 15 ладоней / 60 дюймов) и даже выше. В российской иппологии под термином «пони» подразумевают лошадей ниже 110 см, но для «гигантов» из Уэльса сделано исключение. Каждый, кто купит уэльского пони типа «коб» (сектор D), получит лошадку преимущественно гнедой масти, способную к рыси.
Происхождение и история разведения уэльского пони типа «коб» (сектор D)
Покупая уэльского пони типа «коб» (сектор D), его новый хозяин соприкоснётся с историей Уэльса. Предки уэльских пони много столетий назад вели здесь дикий образ жизни: сохранились свидетельства о том, что ещё в доримские времена на холмах Уэльса паслись миниатюрные лошади. К Средним векам они приобрели репутацию качественных лошадей: облагораживанием породы тогда занялись местные земледельцы. Они успешно производили боевых коней для рыцарей и рысаков для оруженосцев, заложив начало формированию породы уэльских кобов. Король Генрих VIII едва не причинил породе большой ущерб: он издал закон, дискриминирующий мелких лошадей, чтобы создать лучшие условия для крупных боевых коней. К счастью, его планам было не суждено реализоваться, и уэльские пони выжили. Они выполняли разнообразную работу на фермах и в шахтах, получив в XVIII и XIX веках ещё больше силы за счёт скрещивания с берберийскими, чистокровными и йоркширскими каретными лошадьми, а также с хакнэ и норфолькскими рысаками. Рысистые бега были очень популярным видом спорта среди фермеров и торговцев, и уэльские пони показывали отличные результаты, славясь не только аллюром, но и скоростью. Создание Общества уэльских пони и кобов в 1901 году открыло новую главу в истории этой породы: животные вносились в племенную книгу в соответствии с их ростом и типом телосложения. Так появилось разделение на сектора, и сегодня продать уэльского пони типа «коб» (сектор D) можно тем, кому нужна лошадь под широкий спектр задач.
Уэльский пони типа «коб» (сектор D) в конном спорте
Это превосходные универсалы, хорошо себя показывающие в упряжке и особенно в драйвинге. Коннозаводчик также может продать уэльского пони типа «коб» (сектор D) для шоу-показов: его эффектная внешность и очарование никого не оставят равнодушным. Эти лошади славятся своим интеллектом; и хотя воспитанию и обучению потребуется уделить много сил – с ними интересно работать как опытному, так и начинающему спортсмену. Те, кто покупает уэльского пони типа «коб» (сектор D) для детей или для использования в иппотерапии, отмечают его спокойный нрав. В России сектор D относится к наименее известным, тогда как уэльсцев A и B экспортируют коннозаводческие центры и частные любители лошадей. Между тем Общество уэльских пони и кобов, отвечающее за стандарт породы, характеризует представителей сектора D как «лучших ездовых животных в мире». И, наконец, можно купить уэльского пони типа «коб» (сектор D) в качестве производителя и улучшателя пород. При скрещивании с более лёгкой породой, такой как чистокровная или арабская, в зависимости от качества и темперамента отца и матери может получиться универсальная спортивная лошадь, подходящая для любой конноспортивной дисциплины.